Запрещенное орудие лова

В января 2020 года в рамках проверки исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации, а также законодательства в сфере охраны и добычи водных биологических ресурсов проведен мониторинг сети «Интернет». По итогам мониторинга выявлен сайт, на странице которого размещена информация о возможности приобретения запрещенного орудия добычи (вылова) водных биологических ресурсов – электроудочки. По данному факту направлен иск в Палласовский районный суд с целью признания указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. В феврале текущего года иск рассмотрен, удовлетворен, решение суда направлено в Роскомнадзор для исполнения.

Помощник прокурора района                                                                 А.А. Мажаров